Куплю оперативку на комп
kontrobas
17 ноября 2015 13:45
Сообщение #1

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Приобрету за недорого оперативных мозгов для компа DDR-3 в объеме 8 гб одной планкой...

--------------------
"Дайте мне точку опоры для сошек, и я переверну мир"
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"
Шахтер
17 ноября 2015 14:22
Сообщение #2

Боец
  • 0

где ты раньше был валялось 2 планки по 2 гига не знал кому подарить.
а вот 8 ты вряд ли б.у. найдешь или по той же цене что и новые.
я кстати завтра в ситилинк еду если хочешь куплю тебе там и передам на трене. цена 2900
YariLLa
17 ноября 2015 16:30
Сообщение #3

Боец
  • 0

Игорь если берешь вторую планку в пару к существующей, то надо смотреть частоту на которой сущ память работает.
Malek
17 ноября 2015 16:48
Сообщение #4

Эксперт
  • 0

Мне кажется лучше будет чуть подзатянуть ремень и купить сразу кит из 2х одинаковых мощных планок. Планирую в декабре затюнить свой ноут таким образом.

У меня ваще в ноуте "умное" решение инженеров MSI обнаружено. Ставил SSD в ноут и обнаружил, что у меня стоит всего 1(!!!) планка оперативы. Буду кароч ставить 2 одинаковые мощные, чтобы активировать двухканальный режим.

--------------------
"Наука побеждать - не простая наука. Но тот, кто учится, кто стремится к победе, кто борется за дело, в правоту которого верит, всегда победит." (с) Маршал Советского Союза Г.К.Жуков

"Думающий боец всегда в более выгодном положении" (с) Боцман

Сильные духом крепче стены (с)

"Очкование деморализует войско" (с) Булыч

"Я отлично разбираюсь в приводах, могу их тюнить. Правда мой не работает" (с
Шахтер
17 ноября 2015 17:08
Сообщение #5

Боец
  • 0

хз на самом деле как повезет. 80/20. Если есть возможность конечно лучше ставить пару. Причем сразу пару. Раз было купил 2 одинаковые - а они оказались таки разные
kontrobas
17 ноября 2015 18:39
Сообщение #6

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

У меня щас там стоит 4 гб планка Hynix PC-10600 ето частота 1333 Мгц, сейчас в продаже в основном PC-12800 - 1600 Мгц. Так что подобрать пару к существующей будет практически нереально. Посему ищу одной планкой 8 Гб, чтобы поставить и не парится.

Также ищу, если кто-нить продает беспроводной роутер (мой накрылся) :(

Про подзатянуть ремень в моих условиях нынче не вариант, посему ищу по бомжовским вариантам - БУшное...

--------------------
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"
Шахтер
17 ноября 2015 20:13
Сообщение #7

Боец
  • 0

Железо обычно продают по причине апгрейда, поэтому сложно будет найти 8 гиг, т.к. на что ее апгрейдить. Или если будут продавать то по цене новой сэкономишь рублей 300 потолок. А вот старенькую планку на 2 гига рублей за 500 со старой частотой найти реально
Роутер б.у. не советую - они сейчас ломаются очень странно - формально работает, но сильно глючит, т.е. не сможешь определить купил нормальный или сломаный + у них похоже определенный ресурс, у меня больше 3-4 года не работает, постоянно меняю
kontrobas
17 ноября 2015 20:24
Сообщение #8

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Шахтер, сам столкнулся с тем, что работает работает а потом просто сам по себе перестает, как будто по сроку годности ему было зашито помереть. И таких случаев встречал уйму...

--------------------
shadow_sds
18 ноября 2015 00:53
Сообщение #9

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Раз такая пьянка куплю DDR-2 2 или 4 гига одной/двумя планкой
Шахтер
18 ноября 2015 01:13
Сообщение #10

Боец
  • 0

Цитата: kontrobas
Шахтер, сам столкнулся с тем, что работает работает а потом просто сам по себе перестает, как будто по сроку годности ему было зашито помереть. И таких случаев встречал уйму...

C роутерами вообще бывают вещи странные. Например вроде работает, но не работает файер валл. Казалось бы ошибка чисто программная, но никакие перепрошивки не помогают. Как так он может сломаться ума не приложу, но такое встречал и слышал не раз! Так что бушный роутер если брать то только в подарок, т.к. тот еще кот в мешке
MAPTbIH
18 ноября 2015 09:14
Сообщение #11

Командир/Гвардеец 2-го ранга
  • 0

Старенькую оперативку можно поискать на Савеловском.
Роутер D-link DIR-300 работает с 2012 года. Тьфу-тьфу-тьфу

--------------------
- О чем вы думаете? - спрашивает Люся.
- О пулемете. Здесь хорошее место для пулемета
В.Некрасов "В окопах Сталинграда"

Нет больше победы, чем победа над собой! Главное - не пасть на колени перед врагом.
Д. М. Карбышев

Здания
Командный калькулятор
Malek
18 ноября 2015 09:23
Сообщение #12

Эксперт
  • 0

MAPTbIH, ZyXEL Keenetic lite с 2010 полет нормальный =)

--------------------
"Наука побеждать - не простая наука. Но тот, кто учится, кто стремится к победе, кто борется за дело, в правоту которого верит, всегда победит." (с) Маршал Советского Союза Г.К.Жуков

"Думающий боец всегда в более выгодном положении" (с) Боцман

Сильные духом крепче стены (с)

"Очкование деморализует войско" (с) Булыч

"Я отлично разбираюсь в приводах, могу их тюнить. Правда мой не работает" (с
Шахтер
18 ноября 2015 10:44
Сообщение #13

Боец
  • 0

Цитата: shadow_sds
Раз такая пьянка куплю DDR-2 2 или 4 гига одной/двумя планкой

На счет оперативки постараюсь поискать..
Шахтер
18 ноября 2015 10:48
Сообщение #14

Боец
  • 0

У меня с 2005 года было 5 роутеров, 4 сломалось и все таким странны образом. Типа все нормально, работают, лампочки мигают, но потихоньку слетает функционал. В серднем живут 3-4 года. Сейчас зиксел кинтетик 2 - штука недешвая, больше 100 баксов, но денег своих стоит. Умеет сам фильмы на телевизор раздавать, торренты качать, FTP организовать, прошивки меняет тоже сам. Посмотрим, может проживет и больше длинков
YariLLa
18 ноября 2015 11:09
Сообщение #15

Боец
  • 0

Цитата: Шахтер
C роутерами вообще бывают вещи странные. Например вроде работает, но не работает файер валл. Казалось бы ошибка чисто программная, но никакие перепрошивки не помогают.

Господа не надо путать МСЭ (Firewall) с роутерами. В обычных роутерах данный функционал (МСЭ) представлен как в годе 2005 телефон с камерами.......

Если хочешь качественную работу как раз МСЭ, то и надо брать МСЭ + роутер а не наоборот. ТАк как в роутерах насколько помню нельзя прописывать политику безопасности для отдельно подключенного девайса, в отличии от отдельной железки МСЭ. Но цена за такую железку начинается от 50 штук (для конечника) + подписка годовая, а это еще примерно +20% от стоимости выбранного firewall.

Игорь, пошукаю у себя, если жена никому не отдавала должен где то лежать ASUS-520, вечером точно скажу, если есть привезу безвозмездно (после этого слова вспоминаем сову из Виинни-Пуха)))))).
kontrobas
18 ноября 2015 11:18
Сообщение #16

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Цитата: MAPTbIH
Роутер D-link DIR-300 работает с 2012 года. Тьфу-тьфу-тьфу
В от у меня и у Дядьки жены такие работали с 2010 и 2011 года соответственно и оба в етом году крякнулись, так что все еще впереди :)

Цитата: YariLLa
если есть привезу безвозмездно (после этого слова вспоминаем сову из Виинни-Пуха)))))).
в таком случае с меня пару баночек меда :)

--------------------
BazZzil
18 ноября 2015 11:38
Сообщение #17

Мастер
  • 0

в таком случае с меня пару баночек меда :)

этому инвалиду мед то можно ваще? =) Ты ему шоколадку..

--------------------
— В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее (с) ДМБ
kontrobas
18 ноября 2015 11:45
Сообщение #18

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

BazZzil, ты вот слабо помнишь просто как он за мед на пивных войнах секреты сокровищ лихо раздавал :)

--------------------
BazZzil
18 ноября 2015 11:55
Сообщение #19

Мастер
  • 0

BazZzil, ты вот слабо помнишь просто как он за мед на пивных войнах секреты сокровищ лихо раздавал :)

тогда он еще не кувыркался с велосипеда почками вперед.

--------------------
— В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее (с) ДМБ
Шахтер
18 ноября 2015 12:10
Сообщение #20

Боец
  • 0

Цитата: YariLLa
Господа не надо путать МСЭ (Firewall) с роутерами. В обычных роутерах данный функционал (МСЭ) представлен как в годе 2005 телефон с камерами.......

Давай не будем влазить в технические дебри. У меня на одном роутере слетел NAT, вроде все работает, но снаружи не достучаться. На другом - перестал подключаться по ppoe, хотя через компютер и через него же все ок.. в общем странные ошибки вроде программные но перепрошиква не помогла
Тема закрыта
чел. читают эту тему (гостей: 0)
Пользователей: 0

Bn-P.RuСейчас: 20 ноября 2019 17:03