Ответить
 Прививки, Например от стобняка
Bulko
18 марта 2015 22:35
Сообщение #1

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

В виду своей медицинской малограмотности никогда не задумывался о том, нужны ли взрослому дяде прививки.
И буквально на днях в одной из передач про детей прозвучало, что, к примеру прививка от столбняка действует 10 лет. А с нашим хобби получить травму и занести стобняк - как дважды два.

Как прозвучало в передаче, при отсутствии прививания и квалифицированного лечения смертность от столбняка составляет 80%. После прививки полученной менее 10 лет назад, иммунитет составляет 100%.

Поделитесь, делал ли кто-то в последние 10 лет прививки от столбняка и дифтерии? Бесплатно в поликлинике или платно? Может быть кто-то цеплял эту болячку и имеет опыт лечения?

В теме хотел бы обсудить прививки в целом, а не только столбняк (дифтерия, корь и т. п.).

Про корь, например, на днях повесили объявление на нашем подъезде о том, что в доме есть больной корью, и рекомендуется прививаться.
Bulko
19 марта 2015 00:11
Сообщение #2

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Иммунитет и правильное питание конечно же никто не отменяет.

Тем не менее, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н утвержден национальный календарь профилактических прививок РФ и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. (http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154)

Касательно столбняка и дифтерии в календаре содержатся такие данные:
Взрослые от 18 лет - Ревакцинация - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации.

С сайта Роспотребнадзора: В результате осуществления в Российской Федерации плановой иммунизации населения против столбняка и совершенствования мероприятий по эпиднадзору заболеваемость этой инфекцией по сравнению с допрививочным уровнем снизилась в 50 раз (с 0.9 до 0.02 на 100 тыс. населения). Число погибших сократилось с 600 до 12-14 случаев в год. Ликвидирован столбняк новорожденных, смертность от которого составляла 100%. Заболеваемость столбняком стабилизировалась на низких показателях.

Т. е. получается заболевших в России на сегодня не много — около 30 случаев в год, из них 12—14 заканчиваются смертью больного, остальные — выздоровлением.

Т. е. подхватить шансы невелики, но если подхватил то умереть шансы в районе 40-50%.

Что касается 100% защиты при вакцинации, то этих данных в интернете практически не встретил. Пишут о крайне низкой вероятности заражения и о легких формах протекания заболевания.
kontrobas
19 марта 2015 07:12
Сообщение #3

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Bulko, насколько я знаю после ранения с угрозой столбняка прямо в травмпункте делают от него укол. Про дифтерию хз...

--------------------
"Дайте мне точку опоры для сошек, и я переверну мир"
"Каждый уважающий себя ведроид должен посадить рельсу на калаш и отрастить забрало"
YariLLa
19 марта 2015 09:31
Сообщение #4

Боец
  • 0

Цитата: kontrobas
насколько я знаю после ранения с угрозой столбняка прямо в травмпункте делают от него укол. Про дифтерию хз...

При любом обращении в травмпункт с малейшим подозрением хоть на царапину, не говоря уже об открытых ранах, в обязательном порядке делают прививку от столбняка. И неважно что такую прививку надо делать не позднее 2-3 дней с момента инцидента, все равно поставят укол если прошло дней 5. А если пациент упрется рогом, типа не хочу уколов, то заставят подписать бумажку, если кони двинет, то к врачам никаких претензий.

По опыту обращения своему знаю.
Bulko
19 марта 2015 13:15
Сообщение #5

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

после ранения с угрозой столбняка прямо в травмпункте делают от него укол.

Меня больше беспокоят порезы, когда я могу даже и в травпункт не обратиться. Если рана своевременно не была продезинфицирована, или грязь осталась в ране без доступа воздуха, то это достаточно благоприятные условия для заражения столбняком.

Перекись водорода у меня в рюкзаке благополучно вылилась. А кто в нашей команде еще возит с собой на тренировки перекись водорода?

Но постарайся избежать ЛЮБЫМ способом прививаться той дрянью, которую тебе попытаются впарить под видом "самой передовой и высокотехнологичной"

Спасибо за предупреждение. Я скорее заинтересован уточнить возможность вакцинации в наших поликлиниках, чем идти в частные клиники.
YariLLa
19 марта 2015 13:24
Сообщение #6

Боец
  • 0

Цитата: Bulko
Если рана своевременно не была продезинфицирована, или грязь осталась в ране без доступа воздуха, то это достаточно благоприятные условия для заражения столбняком.

Могу ошибаться, но по моему, если порез и или ссадина, то кровь сама должна вымывать грязь пыль и тому подобное...
Bulko
19 марта 2015 13:38
Сообщение #7

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Должна, но гарантий без дезинфекции нет. Да, и с обработкой раны лишь снижается вероятность заражения.

Как я почитал, классика - это гвоздь. Повреждения кожи минимальны, количество грязи без доступа воздуха - максимально.
Bulko
19 марта 2015 20:00
Сообщение #8

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

До введения всеобщей вакцинации заболеваемость была от столбняка в 50 раз выше, а смертность была около 80% (правда смертность после заражения зависит не от вакцинации, а от скорости обращения и возможностей больницы). У детей 100%.
RedChief
19 марта 2015 22:20
Сообщение #9

Рекрут
  • 0

Относительно прививок, почитав разнообразную литературу, пришел к выводу, что риск получить осложнение от прививки гораздо выше риска заболеть. Сам список этих самых осложнений со времен СССР очень сильно сократился. Если что-то после прививки пойдет не так, хер кому-то что-то докажешь, это раз. Во-вторых, что нам сейчас предлагают в качестве прививок, вообще не понятно. Читал например, что в Африке после массовой вакцинации обнаружилось, что вакцины те были заражены СПИДом. У нас вряд ли такое возможно, но очень даже вероятно, что под видом прививок всякую хрень на нас могут испытывать, проверить-то все равно не сможешь.
Ну и наконец, в иммунитет вообще лучше не лезть, если нет на то острой необходимости.
Bulko
20 марта 2015 00:45
Сообщение #10

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Официальная статистика, с которой я уже успел ознакомиться говорит об обратном. Например, такое забытое нашим поколением заболевание, как дифтерия, сейчас возвращается (в том числе на детях родителей, которые отказываются вакцинироавть ребенка).

Вот, об этом Письмо Роспотребнадзора от 20.12.2012 № 01/14600-12-32 "О заболеваемости дифтерией и состоянии антитоксического иммунитета населения России в 2011 году":

Руководителям управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации совместно с органами управления здравоохранением обеспечить:
Включение в план профилактических прививок всех лиц, получивших прививки против дифтерии в период массовой иммунизации населения (1993-1997, 2003-2004 гг.), связанной с подъемом заболеваемости дифтерией, с учетом 10-летнего интервала между прививками.
Поддержание высоких (не менее 95%) уровней охвата населения профилактическими прививками, обратив особое внимание на иммунизацию лиц старших возрастов, социальных групп риска, в том числе мигрантов.
Проведение санитарно-просветительной работы с населением по вопросам иммунопрофилактики дифтерии с целью предупреждения возникновения тяжелых форм заболевания.

А уж говорить, например, что вероятность осложнения от вакцины против туберкулеза выше, чем вероятность заражения туберкулезом, — даже без статистики для меня очевидно, что неверно.
RedChief
20 марта 2015 09:59
Сообщение #11

Рекрут
  • 0

Ты исходишь из того, что состояние твоего здоровья кого-то, кроме тебя самого, должно волновать. На деле же за всем этим стоят очень большие деньги и всем плевать и на твое здоровье и на то, с чем ты можешь столкнуться в случае каких-либо осложнений. Товарищи осваивают гигантские суммы, выделяемые на вакцинацию, чем больше людей вакцинируют, тем больше будет сумма. Врачей за отказы дрючат, по этой же причине. Ты вот всё официальную статистику приводишь в пример, а узнавал ли ты относительно не официальной?
Если интересно, почитать можно здесь (написано иммунологом): Г.П. Червонская
По туберкулезу смотри на стр. 125
BazZzil
20 марта 2015 10:16
Сообщение #12

Мастер
  • 0

в которой никто из Вас не специалист...

Я не параноик, но, как человек, изучавший в полном объёме вирусологию и иммунологию

:wink:

--------------------
— В человеке все должно быть прекрасно — погоны, кокарда, исподнее, иначе это не человек, а млекопитающее (с) ДМБ
druid
20 марта 2015 11:50
Сообщение #13

Боец 1-го ранга
  • 0

У меня вообще к нашей медицине много претензий. В больнице бываю только в тех случаях, когда меня туда насильно затаскивают.
Bulko
20 марта 2015 13:09
Сообщение #14

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

а узнавал ли ты относительно не официальной?

Зачем она, когда есть научное общество, которое собирает статистику с соблюдением требований? Неофициальная собрана лучше? Точнее?

Информация на стр. 125 лишена какого-либо уровня доказательности. Там описано мнение отдельной личности и не подкреплено широкомасштабными контролируемыми исследованиями. А судя по содержанию, необходимость исследований автор осознал аж в 60-х годах. И до сих пор их не произведено? Книга выпущена спустя более чем 40 лет после этого.
Bulko
20 марта 2015 14:15
Сообщение #15

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

У меня нет никаких причин доверять неофициальной статистике. А проверить ее невозможно, как правило.
У меня есть причины доверять официальной, т .к. она, проверяема и может сравниваться, например, со статистикой в других странах, или в другое время. Неофициальная или подтверждает официальную и тогда не нужна, или ей противоречит, и тогда встает вопрос, какую проверить можно.
MAPTbIH
20 марта 2015 14:40
Сообщение #16

Командир/Гвардеец 2-го ранга
  • 0

Булыч, ты же спросил на форуме личное мнение, тебе и написали свое личное мнение. Ты можешь с ним соглашаться, а можешь нет. Но в чем смысл того, что ты пытаешься спорить и что-то доказать всем? Поступай как считаешь нужным.

--------------------
- О чем вы думаете? - спрашивает Люся.
- О пулемете. Здесь хорошее место для пулемета
В.Некрасов "В окопах Сталинграда"

Нет больше победы, чем победа над собой! Главное - не пасть на колени перед врагом.
Д. М. Карбышев

Здания
Командный калькулятор
Bulko
20 марта 2015 14:44
Сообщение #17

Гвардеец 1-го ранга
  • 0

Поступай как считаешь нужным.

Я так и сделаю, Толь.

Смысл в том, что я свое личное мнение формирую в динамике.
Шахтер
20 марта 2015 15:30
Сообщение #18

Боец
  • 0

Мне кажется медицина это дело такое.. Последний раз был в поликлинике еще в школе. Дома никаких лекарств никогда не было. Даже дезинфецирую ранки просто коньяком :)
Но не исключаю что когда возрастные болячки придут в медицину сразу же поверю.
Так что если иммунитет изначально хороший то можно рассуждать о мировом заговоре, а если чел более по 3 раза за сезон гриппом то скорее всего плюнет на случаи бесполдия мексиканцев. Как-то так )
YariLLa
20 марта 2015 16:03
Сообщение #19

Боец
  • 0

Цитата: Шахтер
Так что если иммунитет изначально хороший то можно рассуждать о мировом заговоре, а если чел более по 3 раза за сезон гриппом то скорее всего плюнет на случаи бесполдия мексиканцев. Как-то так )

Парни, какой заговор блин, в понедельник к 4 хирургу поеду....

2 хирурга в обычной больнице - диагноз ромашка, резать не резать....

платный прием у спорт врача - резать однозначно, а так как я прекрасен давай 60 рублей

Какой блин заговор, если у нас один кричит срочно колим антибиотик, а второй - ебать да ты балбес, сразу адреналин в сердце!!!!

Итог - не совсем понятно кто сидит перед тобой, то ли врач, то срач. Рыба то гниет с головы, и не думаю что чем выше должность тем умнее и опытнее персонаж.

З.Ы. К слову сказать лет 8-10 назад угораздило заработать грыжу - Диагноз - надо зашивать все две, реалии зашили только одну....... Совпадение......Не думаю.
Malek
20 марта 2015 16:21
Сообщение #20

Эксперт
  • 0

Цитата: YariLLa
З.Ы. К слову сказать лет 8-10 назад угораздило заработать грыжу - Диагноз - надо зашивать все две, реалии зашили только одну....... Совпадение......Не думаю.

"И так сойдет" (с)

--------------------
"Наука побеждать - не простая наука. Но тот, кто учится, кто стремится к победе, кто борется за дело, в правоту которого верит, всегда победит." (с) Маршал Советского Союза Г.К.Жуков

"Думающий боец всегда в более выгодном положении" (с) Боцман

Сильные духом крепче стены (с)

"Очкование деморализует войско" (с) Булыч

"Я отлично разбираюсь в приводах, могу их тюнить. Правда мой не работает" (с

« · Общение · »
Быстрый ответ Ответить
чел. читают эту тему (гостей: 0)
Пользователей: 0

Bn-P.RuСейчас: 23 июля 2019 09:52